Ostendorf HT Заглушка 50мм (белая), полипропилен (PP), для внутренней канализации 559820 - входит в модернизированную систему HT (PPs) труб и фитингов для внутренней канализации от фирмы Ostendorf. Система HT (PPs) удовлетворяет всем требованиям современных систем внутренней канализации, начиная от звукоизоляции и противопожарной защиты, вплоть до упрощенной прокладки труб благодаря сантиметровой маркировке.  При этом сохранены все важные свойства материалов, такие как химическая стойкость, трудновоспламеняемость, стойкость к воздействию горячей воды. Так возникла высококачественная система труб для внутренней канализации, в высшей мере соответствующая всем требованиям.

Трубы Ostendorf HT коррозионноустойчивы, долговечны, стойки к воздействию агрессивных сточных вод и трудновоспламеняемы по классу B1. Благодаря гладкости внутренних поверхностей наросты на них не образуются. Трубы и фитинги производятся с условным диаметром от DN 32 до DN 160. Благодаря точным и надежным раструбным соединениям, система очень удобна в прокладке и монтаже и отвечает любым требованиям взыскательных заказчиков.

Институт строительной физики им. Фраунгофера в Штутгарте (P-BA 45-1/2009 от 10.09.2010) провел испытания звукоизоляционных свойств новой системы НТ по DIN EN 14366 и получил значение 26 дБ(А), что соответствует II степени звукоизоляции. В близких к реальным условиям экспериментах использовались обычные крепежные хомуты. Испытания проводились с потоком жидкости в трубопроводе 4 л/с. 

Благодаря модифицированной рецептуре исходного сырья система труб HT предоставляет надежную защиту от шума.  Эта устойчивая к воздействию горячей воды система труб пригодна для любых канализационных линий по DIN EN 12056 и DIN 1986-100. 

Особенности канализационных систем HT (PPs):
Материал: полипропилен (PP);
Цвет: серая пыль RAL 7037, не содержит галогенов и кадмия;
Уплотнения: запатентованное тройное SBR (NBR);
Химическая стойкость: применяется для агрессивных сред в диапазоне от pH 2 до pH 12;
Торговое наименование: Ostendorf HT;
Выдерживаемое давление системы: 0,5 Атм;
Выдерживаемая температура стоков: 95°C
Область применения: хозяйственно-бытовая канализация, внутри здания;
Степень звукоизоляции: II степень звукоизоляции – 26 Дб;
Срок службы: более 50 лет;
Структура трубы: сплошная стенка;
Маркировка:

Трубы и фитинги - долговечная маркировка с обозначением производителя, условного диаметра, стандарта (DIN EN 1451-1), даты изготовления (на фитингах дополнительно указываются  углы наклона), на трубах нанесена сантиметровая линейка.

Уплотнительные кольца - фирменный знак производителя уплотнения, условный диаметр, обозначение стандарта (DIN EN 681), дата изготовления, номер пресс-формы и ее гнезда.

Соединение: осуществляется вставкой гладкого конца трубы в раструб с установленным на заводе, запатентованным уплотнительным кольцом.
Требования к качеству: изготавливается по DIN EN 1451-1 и DIN 19560-10;
Условные диаметры: 32, 40, 50, 75, 90, 110, 125, 160 мм;
Сопутствующая документация:
a) Инструкция по прокладке труб, KRV e.V., Бонн;
б) Перечень механических и термических характеристик.

Общее
Область применения хозяйственно бытовая внутренняя система канализации. Долговременная температурная стойкость 90 гр.
Срок эксплуатации (лет) Срок службы более 50 лет
Дополнительная информация
Диаметр (мм) 50 мм
Допустимый диапазон температур (°C) 95°C
Материал полипропилен (РР)
Особенности Сплошная стенка
Уплотнение запатентованное тройное SBR (NBR)
Уровень номинального давления Выдерживаемое давление - 0,5 Атм (хоз. бытовая система)
Уровень шума (дБ) 29 степень звукоизоляции -26dB (при 4 л/с)
Цвет белая

Пока не было вопросов.